PROGRAMACION

lunes a jueves 

7:00   a   8:30               Al ritmo del reloj 

8:30   a  11:00              La mañana sabrosona                      conduce julio pichinao

11:30 a 13:00               Recuerdos del verano                       conduce  jose maria boggen

13:00 a 13:30               Municipio informa                              informacion

13:30 a 14:00               Avisos economicos                           conduce ester guerrero

14:00 a 16:00               zona tropical ranchera                      conduce julio pichinao 

16:00 a 18:00               Mas vale tarde que nunca                conduce daniel velasquez 

18:00 a 20:00               frecuencia dial activo                            conduce cesar olave 

20:00 a 21:00               Grandes de la musica                       recuerdos 

21:00 a 00:00               Ecos de la tierra (ranchero)              conduce fernando varela s.

00:00 a 06:00               super trasnoche de las colinas 

06:00 a 07:00               El diario de cooperativa 

Viernes 

7:00   a   8:30               Al ritmo del reloj 

8:30   a  11:00              La mañana sabrosona                      conduce julio pichinao

11:30 a 13:00               Recuerdos del verano                       conduce  jose maria boggen

13:00 a 13:30               Municipio informa                              informacion

13:30 a 14:00               Avisos economicos                           conduce ester guerrero

14:00 a 16:00               zona tropical ranchera                      conduce julio pichinao 

16:00 a 17:00               Mas vale tarde que nunca                conduce daniel velasquez 

17:00 a 18:00               La voz de san pablo                         

18:00 a 19:00               frecuencia dial activo                            conduce cesar olave         19:00 a 20:00               En frecuencia con Dios                 

20:00 a 21:00               Los super clasicos

21:00 a 00:00               La Mega fiesta                                  

00:00 a 06:00               La mega fiesta trasnoche

06:00 a 09:00               Musica de fin de semana

Sabado

7:00   a   8:00            Musica de fin de semana

8:00  a   09:00           mundo campesino                                conduce  luis soñan

9:00  a   10:00           en frecuencia con Dios 

9:00  a  10:00           Las canciones viejitas pero bonitas      conduce victor manuel torres

12:00 a 13:00           Espacio contratado                      

13:00 a 14:30           En debate ( contingencia politica y social ) Conduce Roberto jara Bladimir painecura , Anibal pereira                                                   

14:30 a 19:00            Seleccion de exitos               

1900 a 20:00             Rios de agua viva       I.P.A Carahue

21:00 a 0600            La mega fiesta del sabado 

06:00 a 09:00               Musica de fin de semana

Domingo

7:00   a   8:00             Musica de fin de semana

8:00   a   09:00           mundo campesino                                conduce  luis soñan

9:00   a   10:00           en frecuencia con Dios 

10:00 a  10:30            fucoa 

10:30  a 12:00            Puro Chile                                               conduce walo fierro                   

12:00 a 13:00             seleccion de musica micelania dominical               

13:00 a 13:30             programa cristiano   

13:30 a 15:00             programa politico 

15:00 a 20:00             programacion dominical , la mejor seleccion de musica

  

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now